Морфологический разбор слов: сверкать, казался. Заранее спасибо!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: СВЕРКАТЬ Часть речи: инфинитив Грамматика: действительный залог, переходный, несовершенный вид Формы: сверкать, сверкаю, сверкаем и тд. Начальная форма: КАЗАТЬСЯ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, единственное число, мужской род, переходный, несовершенный вид, прошедшее время Формы: казаться, кажусь, кажемся, кажешься и тд. Удачи:)