Морфологический разбор слов: в доме, попискивая, на деревьях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В доме (в чем?) - сущ Н.ф. - дом, нариц., неодушев., м.р., 2 скл., в п.п., в ед.ч., В предложении является обстоятельством Попискивая (как?) - деепричастие Неизм.фю., несов.вид. В предложении является обстоятельством. На деревьях (на чем?) сущ Н.ф. - дерево, нариц., неодушев., ср.р., 2 скл., в п.п., во мн.ч. В предложении является обстоятельством.