Устно составь словосочетания подбирая нужные имена сушествительные. укажи падеж сушествительных гулять( ,п)по _________________ писать( ,п)в_______________ читать( ,п)_____________ узнать( ,п) о___________ подойти( ,п)к _______...

Устно составь словосочетания подбирая нужные имена сушествительные. укажи падеж сушествительных гулять( ,п)по _________________ писать( ,п)в_______________ читать( ,п)_____________ узнать( ,п) о___________ подойти( ,п)к ____________ на встрече( ,п)__________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гулять по улице Д.п писать в книге Т.п читать книгу Д.п узнать о себе П.п подойти к лестнице Д.п на встрече с подругой Т.п