Морфологический разбор слов: В воздухе3. Они едут по дороге3. По поверхности3 озера.Дрожь пробирает путников3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В воздухе-сущ. |.(Где?)-в воздухе Н.ф.-воздух ||.Пост.приз.:неодуш.нариц.м.р.2 скл. непост.приз.:в ед.ч.,в П.п. |||. (Где?)в воздухе _._._._._. По дороге-сущ. |.Едут (По чему?)-по дороге Н.ф.-дорога ||.Пост.призн.:неодуш.нариц.ж.р.1скл. непост.призн.:в ед.ч.,в Д.п. |||.(Где?)по дороге ----------- По поверхности-сущ. |. (По чему?)-по поверхности Н.ф.-поверхность ||.Пост.приз.:неодуш.нариц.ж.р.3скл. непост. приз.:в ед.ч.,в Д.п. |||.(Где?)по поверхности _._._._._._._. Путников-сущ. |.Пробирает (Кого?)-путников Н.ф.-путник ||.Пост.приз.:одуш.нариц.м.р.2скл. непост.приз.:в мн.ч.,в Р.п. |||.Пробирает(Кого?)путников --------------