Морфологический разбор слов: война, стране, горя, бед, несчастий, сотни, городов, сёл, миллионы, тысячи, ребят, отцов, матерей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Начальная форма: ВОЙНАЧасть речи: Имя существительноеГрамматика: Именительный падеж, единственное число, женский род, неодушевлённое. 2)Начальная форма: СТРАНАЧасть речи: Имя существительноеГрамматика: Именительный падеж, единственное число, женский род, неодушевлённое. 3)Начальная форма: ГОРЯЧасть речи: ДеепричастиеГрамматика: Настоящее время, непереходный, несовершенный вид. 4)Начальная форма: БЕДАЧасть речи: Имя существительноеГрамматика: Именительный падеж, единственное число, женский род, неодушевлённое. 5)Начальная форма: НЕСЧАСТЬЕЧасть речи: Имя существительноеГрамматика: Именительный падеж, единственное число, средний род, неодушевлённое. 6)Начальная форма: СОТНЯЧасть речи: Имя существительноеГрамматика: Именительный падеж, единственное число, женский род, неодушевлённое. 7)Начальная форма: ГОРОДОВЧасть речи: Имя существительноеГрамматика: Именительный падеж, единственное число, мужской род, неодушевлённое. 8)