Морфологический разбор слова:  1.поднимается 2. лучи обязательно постоянные и непостоянные признаки! ОЧЕНЬ НАДО  ПОМОГИТЕ!

Морфологический разбор слова:  1.поднимается 2. лучи  обязательно постоянные и непостоянные признаки!  ОЧЕНЬ НАДО  ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ПОДНИМАТЬСЯ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: третье лицо, действительный залог, единственное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время Формы: подниматься, поднимаюсь, поднимаемся, поднимаешься, поднимаетесь, поднимается, поднимаются, поднимался, поднималась, поднималось, поднимались, поднимаясь, поднимавшись, поднимайся, поднимайтесь, поднимающийся, поднимающегося, поднимающемуся, поднимающимся, поднимающемся, поднимающаяся,  поднимающеюся, поднимающееся, поднимающиеся, поднимающихся, поднимающимися, поднимавшееся, поднимавшиеся, поднимавшихся, поднимавшимися Начальная форма: ЛУЧ Часть речи: существительное Грамматика: именительный падеж, множественное число, мужской род, неодушевленное Формы: луч, луча, лучу, лучом, луче, лучи, лучей, лучам, лучами, лучах
Гость
поднимается -сущподнимается что лифт поднимается (что ?) лифт н.ф лифт пост м р ед ч 1 скл