Морфологический разбор слова бежишь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: Бежать Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: 2 лицо, единственное число, непереходный, несовершенный вид, наст.время. Формы: бежать, бегу и.т.д
Гость
1. Бежишь - глагол. 2. Начальная форма - бежать 3. Постоянные признаки: несовершенный вид, 2 спряжение 4. Непостоянные признаки: изъяв. накл, настоящее время, 2 лицо, ед. ч. 5. В предложении является сказуемым: ты (что делаешь?) бежишь