Морфологический разбор слова дежурный( полный) Морфемный разбор слова: посредине,попробывал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. дежурный прил т.к обозначает признак предмета, в н.ф отвечает на вопрос (какой?) 2. упорблено в н.ф относительное, м.р, и.п, ед.,ч, 3. дежурный (какой?) волнистой линеей посредине- 4 слога (транскрипция) [посрйэдинйэ] ударение на и п-согл, не парный глухой, тв. о- гл, безударн. с-согласн., парн глухой,тв, р- согл, непарн, зв, тв, сонорн й-согл, непарный, зв , мягк, сонорн. э-гл, безударн д-согл, парн, зв,тв и- гл ударн. н- согл,непарн, зв,мягк, сонорн. й-согл, непарн, зв , мягк, сонорн. э-гл, безударн