Морфологический разбор слова! Для любого из них встреча с интересным произведением равнозначно встреча с добрым человеком. Всякий книголюб стремился приобрести новичку в книжном магазине. Разобрать словами : любого , них , вся...

Морфологический разбор слова! Для любого из них встреча с интересным произведением равнозначно встреча с добрым человеком. Всякий книголюб стремился приобрести новичку в книжном магазине. Разобрать словами : любого , них , всякий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ОНИ Часть речи: местоимение-существительное Грамматика: третье лицо, множественное число, родительный падеж Формы: они, их, них, им, ним, ими, ними Начальная форма: ЛЮБОЙ Часть речи: местоимение-существительное Грамматика: единственное число, мужской род, родительный падеж Формы: любой, любого, любому, любом Начальная форма: ВСЯКИЙ Часть речи: местоимение-существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род Формы: всякий, всякого, всякому, всяким, всяком