Морфологический разбор слова домашней и морфологический разбор слова библиотеки помогите пожалуйста))))
Ответ(ы) на вопрос:
библиотеки 1.существительное 2.библиотека(им.п., ед.ч) 3.постоянные признаки: а)нарицательное б)неодушевленное в)конкретное г)ж.р., д)1скл 4. непостоянные признаки: а)судя по тому, что ты написал без предложения, то это ВИН.П. б)ед.ч 5. в предложении является дополнением домашней 1.прилагательное 2.домашний(им.п.,ед.ч.,м.р.) 3.постоянные признаки: а)относительное 4. непостоянные признаки: а)ж.р б)ед.ч в)в.п 5. функция в предложении является определением