Морфологический разбор слова: дятла, радость, по листьям. Умоляю СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО СРОЧНО УМОЛЯЮ ПРОШУ МНОГО ДАМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дятел – имя существительное. I Обозначает предмет: кто? дятел. Н. ф. – дятел. II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, одушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном падеже. III (Кто? ) дятел (подчеркните одной чертой, так как это, скорее всего, подлежащее, хотя может быть и сказуемым – смотрите свой предложение) СРАВНИТЕ: ✔ ДЯТЕЛ – птица лесная. (Подлежащее) ✔ Птица эта – ДЯТЕЛ. (Сказуемое) СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ
Гость
Начальная форма: Дятел  Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, мужской род, одушевленное, родительный падеж  Формы: дятел, дятла, дятлу, дятлом, дятле, дятлы, дятлов, дятлам, дятлами, дятлах Начальная форма: Радость Часть речи: существительноеГрамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: радость, радости, радостью, радостей, радостям, радостями, радостяхпо листьямНачальная форма: ПО Часть речи: предлог Формы: поНачальная форма: Лист Часть речи: существительное Грамматика: дательный падеж, множественное число, мужской род, неодушевленное