Морфологический разбор слова качаются над головой луговые цветы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: КАЧАТЬСЯ Часть речи: глагол в личной форме 3-е лицо, несовершенный вид, настоящее время Начальная форма: ГОЛОВА Часть речи: существительное Единственное число, женский род, неодушевленное, творительный падеж Начальная форма: ЛУГОВОЙ Часть речи: прилагательное Именительный падеж, множественное число, неодушевленное, одушевленное Начальная форма: ЦВЕТОК Часть речи: существительное Именительный падеж, множественное число, мужской род, неодушевленное
Гость
Качаются -гл. Н.ф- качаться несов вид 1спр В наст вр ВО мн числе В 3 лице Луговые (цветы ) прил н.ф луговой Во мн числе В Им п Головой сущ н.ф голова неодуш нариц ж.р 1 ск В ед числе В Тв.п Цветы сущ н.ф цветок неодуш нариц м.р 2ск Во мн числе В им.п