Морфологический разбор слова качаются над головой луговые цветы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: КАЧАТЬСЯ
Часть речи: глагол в личной форме
3-е лицо, несовершенный вид, настоящее время
Начальная форма: ГОЛОВА
Часть речи: существительное
Единственное число, женский род, неодушевленное, творительный падеж
Начальная форма: ЛУГОВОЙ
Часть речи: прилагательное
Именительный падеж, множественное число, неодушевленное, одушевленное
Начальная форма: ЦВЕТОК
Часть речи: существительное
Именительный падеж, множественное число, мужской род, неодушевленное
Гость
Качаются -гл. Н.ф- качаться несов вид 1спр В наст вр ВО мн числе В 3 лице
Луговые (цветы ) прил н.ф луговой Во мн числе В Им п
Головой сущ н.ф голова неодуш нариц ж.р 1 ск В ед числе В Тв.п
Цветы сущ н.ф цветок неодуш нариц м.р 2ск Во мн числе В им.п