Школьные Знания.com
папакрис
10 - 11 классы Русский язык 8+4 б
Морфологический разбор слова "какая-то",разбор по составу слова "изменяющимися".
Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение Margaret27 28.01.2013
Ответы и объяснения
НВС
НВС почетный грамотей
Какая-то - местоимение
Н.Ф. - какой-то
Постоянные морфологические признаки: неопределённое. Непостоянные морфологические признаки: употреблено в форме единственного числа, женского рода, именительного падежа.
В предложении – согласованное определение.
Гость
.Какой-то-мест.(какой?)
2.Н.ф.-какой-то(неопр,И.п,м.р).
3.(Какой?)какой-то.определение. 1. (какой?) какой-то мест.-прилг. указывает на признак предмета. 1. (какой?) какой-то мест.-прилг. указывает на признак предмета.
Н.ф.-какой-то
2. Морф.признак:
1) пост неопр.
2) Непост: а)И.п
б) м.р.
3. Синт.роль - определение