Морфологический разбор слова хороши,зимнем.И фонетический разбор ели.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) хороши: хорош - корень и - окончание 2) зимнем: зим - корень н - суффикс ем - окончание 3) ели: [ й'эл'и] 2 слога, 3 буквы, 4 звука. е - [й'] - согласный, непарный мягкий, непарный звонкий. [э] - гласный. л - [л'] - согласный, непарный звонкий, парный мягкий. и - [и] - гласный.