Морфологический разбор слова: на планете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Часть речи. Задаем вопрос на чем? на планете - существительное 2. Определяем постоянные признаки(род, склонение, одушевленное/неодушевленное, собственное/нарицательное)       женский род, 1 склонение, неодушевленное, нарицательное 3. Определяем непостоянные признаки(падеж, число)      предложный падеж, единственное число Если дано в предложении, задаем вопрос и определяем, какой это член предложения
Гость
Начальная форма: НА Часть речи: предлог Грамматика:  Формы: на Начальная форма: ПЛАНЕТ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, мужской род, неодушевленное, предложный падеж Формы: планет, планета, планету, планетом, планете, планеты, планетов, планетам, планетами, планетах Начальная форма: ПЛАНЕТА Часть речи: существительное Грамматика: дательный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное Формы: планета, планеты, планете, планету, планетой, планетою, планет, планетам, планетами, планетах