Морфологический разбор слова наукам (другим) 5 класс прошу сросно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наука – имя существительное. I Обозначает предмет: что? наука. Н. ф. – наука. II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном падеже. III (Что?) наука (скорее всего, это подлежащее, но может оказаться и именной частью составного именного сказуемого – вне предложения не определить).