Морфологический разбор слова отрежь Заранее спс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отрежь. Глагол.Обозначает действие предмета. Нач.форма:отрезать(инфинитив) Постоянные признаки: совершенный вид переходный невозвратный 1 спряжение Непостоянные признаки: повелительное наклонение ед.ч. 2 лицо Синт.роль(зависит от предложения,но так как это глагол,думаю у вас он будет являться сказуемым) удачи!
Гость
1.Глагол.Общее грамматическое значение-действие предмета. 2.Морфологические признаки: начальная форма- отрезать Постоянные признаки: а) совершенный б)переходный в)невозвратный г)1 спряжение непостоянные признаки: повелительное наклонение едч. 3.синтаксическая роль-в предложении является сказуемым