Морфологический разбор слова палящий (причастие). Если можно по этому разбору!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Палящий — причастие (отвечает на вопрос "какой?"). Представляет собой особую форму глагола "палить".II. Начальная форма — палящий (форма им. п. ед. ч. м. р.).Постоянные грамматические признаки: невозвратное, несовершенного вида, действительное, настоящего времени.Непостоянные грамматические признаки: в мужском роде, в именительном либо в винительном падеже (определяем падеж по контексту), в единственном числе.III. Синтаксическая роль: причастие "палящий" — это определение. Например, охотник (какой?) палящий — определение "палящий" нужно подчеркнуть волнистой чертой.