Морфологический разбор слова помню (Предложения)- помню,- ответил Сергей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помню — глагол. 1) (Что делаю?) — помню. обозначает действие предмета. 2) Н.форма — помнить. Пост признаки: несов. вид, переходный, невозврат., 2 спр. Непост морф. признаки — изъявительное наклонение. наст. время, ед. число 3) (что делаю?) помню. В предложении является сказуемым