Морфологический разбор слова потрясающее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потрясающее — прилагательное, родительный падеж, единственное число, полная форма прилагательного, женский род.
Гость
Потрясающее - прилагательное. Начальная форма - потрясающий Постоянные признаки - относительное (потому что нельзя сказать потрясайнейший или потряснее) Непостоянные признаки - единственное число, средний род, именительный падеж, 2 склонение. А вот синтаксическую роль сказать без предложения нельзя. Надеюсь помогла :)