Морфологический разбор слова познакомились

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Познакомились-глагол, тк ОГЗ (общее грамматическое значение) обозначает глагол 1. Начальная форма: познакомиться 2. Морфологические признаки: Постоянные: совершенный вид, невозвратный, непереходный, во втором спряжении Непостоянные: в изъявительном наклонении, в прошедшим времени, во множественном числе 3. Синтаксическая роль: обстоятельство
Гость
познакомились-глагол н. ф. познакомиться совершенный вид, 2спр., возвратный, прошедшее время, изьявительное наклонение, множественное число. Сказуемое