Морфологический разбор слова применяют. В предложении:В медицине применяют его корни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применяют-глагол, н.ф.- применять. Пост. морф.признаки: несоверш.вид; 1спр.; невозвратн. Непост.морф.признаки: н.время; ед.ч; м.р. корни(что делают?) пррименяют.(в предл. является сказуемым)
Гость
1. Применяют- глагол. 2. Н.ф.- применять,пост.пр.:несовершенный вид,невозвратное,переходный,1 спряжение; не пост.пр.: изъявительное наклонение,настоящее время,ед.ч.,1 лицо. 3.в медицине применяют( подчеркиваем двумя чертами)- глагол.