Морфологический разбор слова Противный Морфемный разбор слова увлекательный Оглушительный фонетический разбор слова необътный. Даю 40 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
против— корень н— суффикс ый— окончание противн— основа слова у— префикс (приставка)влек— кореньа— суффикстель— суффиксн— суффиксый— окончание увлекательн— основа слова о             — префикс (приставка)глуш     — кореньи             — суффикстель      — суффиксн             — суффиксый          — окончание оглушительн   — основа слова н — [н’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийе — [и] — гласный, безударныйо — [а] — гласный, безударныйб — [б] — согласный, парный звонкий, парный твёрдыйъ — не обозначает звукая — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[а] — гласный, ударныйт — [т] — согласный, парный глухой, парный твёрдыйн — [н] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйы — [ы] — гласный, безударныйй — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий  В слове 10 букв и 10 звуков.