Зинаида серафимовна ехала по трассе москва-санкт-петербург и заметила что бензина осталось полбака. Ближайшая заправка будет через 30 км. Расход бензина на трассе составляет 10 литров на 100км. Приехав на ближайшую заправку, Зи...

Зинаида серафимовна ехала по трассе москва-санкт-петербург и заметила что бензина осталось полбака. Ближайшая заправка будет через 30 км. Расход бензина на трассе составляет 10 литров на 100км. Приехав на ближайшую заправку, Зинаида Серафимовна долила бензин до полного бака. Какую сумму она потратила если обьем бензобака 50 литров а литр бензина стоит 35 рублей. Ответ укажите в рублях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 50:2=25 л было в баке, когда он это заметил 2) 30:100*10=3 л было израсходовано на 30 км до заправки 3) 25-3=22 л было в баке перед заправкой 4) 50-22=28 л залито 5) 35*28= 980 руб. потрачено