Помогите с решением в FreePascal. Нужно просто вычислить значение выражения по формуле, которая выбирается в зависимости от значения х. Я написал вот такую формулу в FreePascal: Var x, c, b, y:integer s:real; begin write ('x,c,...

Помогите с решением в FreePascal. Нужно просто вычислить значение выражения по формуле, которая выбирается в зависимости от значения х. Я написал вот такую формулу в FreePascal: Var x, c, b, y:integer s:real; begin write ('x,c,d: '); readln (x,c,d); if (x<=-2) then y:=(2*sqr(x)-5) else if (x>-2) and (x<=3) then y:(sqrt(x+2)) else if (x>3) then y:=((x+3)/2); writeln('Y = ',y); readln; end. Но не работает, пишет ошибку в else. Что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var x,y:real; begin write ('x: '); readln (x); if x<=-2  then y:=2*sqr(x)-5  else if x<=3 then y:=sqrt(x+2)               else y:=(x+3)/2; writeln('Y = ',y); readln; end. Пример: x: 4 Y = 3.5