1)начальная форма-раскрыл 2)невозвратное 3)переходное 4)несовершенный вид 5)прошедшее время 6)изъявительном наклонение 7)единственное число 8) в составе обозначается сказуемым
I. Глагол, общее грамматическое значение - действие предмета. II.1.Н.ф. - раскрыть 2.а) совершенный вид б) переходный в) невозвратный г) 1-е спряжение 3.а) изъявительное наклонение б) прошедшее время в) единственное число г) мужской род III. Сказуемое