Морфологический разбор слова рассказываю и слова распилишь помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 [расп`ил`еш`]  3 слога р- согласный звонкий твёрдый а-гласн безударн с -согласн глухой твёрд п` - согласн мягк глух и- гласн ударн л`- согласн звонк мягк е гласн безуд ш`- согласн мягк глух      8 звуко   9 букв   ь- 0зв Дальше ща решу
Гость
1) рассказываю - глагол  2) на.ф рассказывать постоянные признаки  а)несовершенный  б)непереходный  в)невозвратный г)1 спряжение 3 непостоянные признаки  а) изъявительное наклонение  б)единственное число  в)внастоящее время г)1 лицо д)-------------- 3)сказуемое    1)распилишь - глагол 2)н.ф. распилить  постоянные признаки  а)совершенный б) перехондый в)непереходный  г)2спряжение непостоянные признаки  а)изъявительное б)единственное число в)будущее время г)2 лицо д)------------- 3)сказуемое