Морфологический разбор слова развивает,давали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порядок полного морфологического разбора слова: Развиваться Развиваться - причастие Начальная форма - Развиваться, винительный падеж, действительный залог, единственное число, мужской род, неодушевленное, переходный, несовершенный вид, прошедшее время
Гость
развивает (что делает?)- глагол Н.Ф. развивать  пост приз-  несов вид,  невозвр, переход  непост приз- изъяв наклон, наст врем, ед число, 3-е лицо синакс роль- глагол- сказуемое давали (что делали?) глагол НФ давать  пост приз- несов вид, невозвр, непереход непост приз- изъяв накл, прош время, множ число синт роль- глагол-сказуемое