Морфологический разбор слова- скользнули разбор слова по составу-вспаханная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скользнули - глагол,обозначает действие н.ф. - скользнуть(что сделать?) сов.в.,неперех.,невозвр.,1 спр.,изъяв.н.,прош.вр.,мн.ч. что сделали? скользнули - сказуемое Вспаханная ая - окончание вс - приставка пах - корень а - глаг. суффикс нн - суф. причастия вспаханн - основа