Морфологический разбор слова сорок : предложение В Мурманске , исходном пункте Северного морского пути , полярная ночь длится СОРОК суток.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сорок - 1)числительное, общее грамматическое значение - количество 2) Постоянные признаки: а) количественное б) обозначает целое число в) простое 3) Непостоянные признаки а) ---- б)---- в) им. падеж Вроде так)