Морфологический разбор слова "таинственно" ,"СЛушая" Предложение: Шорох звучал так таинственно точно предупреждал о чем-то. Слушая музыку, Абай начинал грезить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
таинственно- кр.прил. н.ф.-таинственно 1)(как?)таинственно(определение) 2)качественное,краткое,превосходное,м.р.,ед.ч.,им.п. 3)шорох звучал(как ?)таинственно(определение) Слушая-гл. н.ф.-слушать 2)невозвратный,переходный,несовершенный,1 спр.,повелительное наклонение,3 лицо,ед.ч. 3)(что делать?) слушать музыку(сказуемое)