Морфологический разбор слова тоска открыватель труд дела сила мука мир горы жизнь душа печаль дым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тоска-(сущ.) 1.обозначает предмет и отвечает на вопрос что?   начальная форма тоска 2.постоянные признаки- неодушевленное, нарицательное, женский род, 1 склонен. непостоянные признаки- единственное число, именительный падеж, 3. Тоска(что?) открыватель.