Морфологический разбор слова Учу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
учу- глагол (личная форма):несовершенный вид,переходный единственное число, 1 лицо, наст. время, изъявительное наклонение.
Гость
учу 1) часть речи- глагол, обозначает действие 2)н.ф-учить 2)морфологические признаки:1. вид- совершенный, спряжение - первое2. не пост призн: единственное число, настоящие время, лицо первое, изьявительное наколнение ( рода нет) 4)синтаксическая роль ( смотри в предложении: сказуемое )