Морфологический разбор слова волчий, предл: Мёрзни, мёрзни волчий хвост

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волчий- прил 1 Хвост ( чей?) Волчий. Н ф волчий 2Пост приз притяжательное. Непост ед число И. п. м род 3 Хвост (Чей ?) волчий - определение
Гость
1.волчий -имя прилагательное (полное) 2.притежательное,неодышевлённое.мужской род,единнственное число,винительный падеж.