Морфологический разбор слова за ТРИ рубля. купил Я  себе клеста. я поставил КЛЕТКУ  на окно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три-числ.,общ.,грам.,знач.,-количество Н.ф-три П.п-а)колич.; Б)обознач. Целое число.; В)простое. Н.п-а)- Б)- В)им.падеж В предложении:дополнение Клетку-сущ.общ.,грем.,знач.,-предмет Н.ф.клетка П.п.а)нариц., б)неодуш., в)муж.род г)2 скл. Н.п-а)ед.ч б)род.падеж В предложении:подлежащее