Морфологический разбор слова затерявшемся и ослабевшиепожалуйста срочно нужно.

Морфологический разбор слова затерявшемся и ослабевшие пожалуйста срочно нужно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Часть речи Часть речи слова ослабевшие — причастие, образовано от глагола ослабеть. 2)Морфологические признаки: Начальная форма: ослабевший (именительный падеж единственного числа мужского рода); Постоянные признаки: действительное, прошедшее время, совершенный вид; Непостоянные признаки: множественное число, именительный падеж, полная форма. 3)Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту 1)Часть речи Часть речи слова затерявшемся — причастие, образовано от глагола затеряться. 2)Морфологические признаки: Начальная форма: затерявшийся (именительный падеж единственного числа мужского рода); Постоянные признаки: действительное, прошедшее время, совершенный вид; Непостоянные признаки: единственное число, предложный падеж, мужской род, полная форма. 3)Синтаксическая роль: Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.