Морфологический разбор слова;бежит;и слово;по пути; пожалуйста.синтаксический разбор предложения; Ночью он встречает барса и побеждает его в страшной рукопашной схватке.Помогите пожалуйста))

Морфологический разбор слова;бежит;и слово;по пути; пожалуйста. синтаксический разбор предложения; Ночью он встречает барса и побеждает его в страшной рукопашной схватке. Помогите пожалуйста))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бежит-глаг пост:несов.в. возвр,  непост изьяв накл, наст вр, ед, ч ,м р (что делает?)бежит (сказуемое)