Морфологический разбор слов:хожу,ношу, убирает, чихает, хворает, ящике, окошечке
Ответ(ы) на вопрос:
ГЛАГОЛ! 1) Часть речи. Что обозначает, на какой вопрос отвечает. 2) Начальная форма (неопределённая форма). 3) Постоянные признаки: вид; спряжение. 4) Непостоянные признаки: время; лицо и число (если глагол в настоящем или будущем времени); род и число (если глагол в прошедшем времени) 5) Синтаксическая роль в предложении. Существительное . Часть речи. Общее значение.
II. Морфологические признаки:
Начальная форма (именительный падеж единственного числа). Постоянные признаки: собственное или нарицательное, одушевлённое или неодушевлённое, род, склонение. Непостоянные признаки: падеж, число. III. Синтаксическая роль.