Начальная форма:мягкий, именительный падеж, единственное число, мужской род, качественное прилагательное, неодушевленное.
Гость
возможны более одного варианта разбора (указаны по убыванию частоты, с которой они встречаются в текстах исходного корпуса):мягких—имя прилагательное (полное): качественное множественное число, предложный падеж
мягких—имя прилагательное (полное): качественное одушевлённое, множественное число, винительный падеж
мягких—имя прилагательное (полное): качественное множественное число, родительный падеж