Морфологический разбор слов:Побродишь, проспать(морфологический разбор обозначается цифрой 3, нужно указать спряжение.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Побродишь(что сделаешь?)- глагол, дейсвие 1. Н.ф.: Побродить 2. Пост.: сов.в., неперех., невозвр., 2 спр. Непост.: изъявительное наклонение, 2 лицо, ед.ч 3.(Что сделаешь?) побродишь. Проспать(что сделать?)- глагол, действие 1. Н.ф.: Проспать 2. Пост.: сов.в., перех., невозвр., 1 спр. Непост.: Н.ф. 3. (Что сделать?) проспать. Всё! =)