Морфологический разбор слов:звонит,сердиться,будить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сердится—глагол (личная форма): несовершенный вид, непереходный единственное число, 3 лицо, настоящее время, изъявительное наклонение  звонит—глагол (личная форма): несовершенный вид, непереходный единственное число, 3 лицо, настоящее время, изъявительное наклонение Будить (что делать?) - глагол,обозначает действие н.ф. - будить ; несов.в.,перех.,невозвр.,2 спр.; изъяв.накл.,прош.вр.,м.р.,ед.ч.
Гость
Будил (что делал?) - глагол,обозначает действие н.ф. - будить ; несов.в.,перех.,невозвр.,2 спр.; изъяв.накл.,прош.вр.,м.р.,ед.ч.что делал? будил - сказуемое.звонит. глагол (личная форма), изъявительное наклонение, настоящее время, 3 лицо, единственное число, непереходный, несовершенный видзвонит сердиться сердится—глагол (личная форма): несовершенный вид, непереходный единственное число, 3 лицо, настоящее время, изъявительное наклонение будить