Морфологический разбор существителного в космосе и перед человеком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в космосе - космос- - корень, -е окончание. перед человеком - человек- корень, -ом окончание.
Гость
в космосе -существительное 1морфологические признаки: а)Н.Ф.-космос б)постоянные признаки: 1)нарицательное 2)неодушевленное 3)2 склонение 4) м.р в)непостоянные признаки: 1)п.п 2)ед.ч