Морфологический разбор выделенных слов: Полярная ночь длится СОРОК суток. Продолжительность полярного дня - СТО ДВАДЦАТЬ ТРИ. ПЛИЗ!!! ВОТ ПРИМЕР: Петя выучил пятнадцать³ английских слов. Пятнадцать - числит. I. Выучил (сколько?...

Морфологический разбор выделенных слов: Полярная ночь длится СОРОК суток. Продолжительность полярного дня - СТО ДВАДЦАТЬ ТРИ. ПЛИЗ!!! ВОТ ПРИМЕР: Петя выучил пятнадцать³ английских слов. Пятнадцать - числит. I. Выучил (сколько?) пятнадцать(слов). Н. ф. - пятнадцать II. Постоянные признаки - простое, количественное, целое; непостоянные - винительный падеж. III. Что? Пятнадцать слов. (подчеркнуто пунктиром(дополнение))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сорок-числительное,обозначает количество предмета. Пост:Количественное. Непост:Единственное число,Именительный падеж.