Морфологический+словообразовательный разбор слова раскинутая. Синтаксический разбор предложения: "Основная черта архитектурной композиции Адмиралтейства - это широко раскинутая горизонталь и могучий размах его крыльев."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскинутая-приставка рас, корень кин, суффикс ут, окончание ая, основа раскинут. Раскинутая<кинуть+рас=приставочный способ