Морфологическмй разбор: светлеют. Фонетический разбор: языки. Морфемный разбор: западают.
Ответ(ы) на вопрос:
Светлеют -глагол, н.ф.- светлеть, н.вр.
Языки
Й а з ы к и
I. Светлеют - глагол, обознач. действие, отвеч на вопрос что делают? II. Н.Ф. - светлеть. Морфологические признаки: А) постоянные: несовершенный вид, невозвратный, переходный, I спряжение. Б) Непостоянные морфологические признаки. Употреблён в форме: изъявительного наклонения, настоящего времени, мн. ч., 3 л. III. В предложении является сказуемым. языки - я-зы-ки (3 слога, ударение падает на 3 слог) [йазык'и] я-[й] - согласный, мягкий, звонкий; [а] - гласный, безударный; з-[з] - согласный, твёрдый, звонкий; ы-[ы] - гласный, безударный; к-[к'] - согласный, мягкий, глухой; и-[и] - гласный, ударный; _______ 5 б., 6 зв.
западают за - приставка пад - корень а - суффикс ют - окончание запада - основа