Мороз и солнце , день чудесный как узнать в каких словах с пропущенными буквами есть непроизносимый согласный звук , а в каких нет? подберите к ним проверочные слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соЛнце - соЛнечный чудесный - чудеса - в этом слове нет непроизносимой согласной. прелесТный - прелесТь здраВствуйте - здраВие ненасТный - ненасТье позДний - опозДал