Мороз и со(?)це; день чуде(?)ный! Ещё ты дремлешь, друг преле(?)ный — Пора, красавица, проснись... «Здра(?)твуй, князь ты мой прекра(?)ный! Что ты тих, как день нена(?)ный?» Три девицы под окном Пряли по(?)но вечерком. • Как...

Мороз и со(?)це; день чуде(?)ный! Ещё ты дремлешь, друг преле(?)ный — Пора, красавица, проснись... «Здра(?)твуй, князь ты мой прекра(?)ный! Что ты тих, как день нена(?)ный?» Три девицы под окном Пряли по(?)но вечерком. • Как узнать, в каких словах с пропущенными буквами есть непроизносимый согласный звук, а в каких - нет? Подберите к ним проверочные слова. • Спишите, вставляя пропущенные буквы. Подчеркните буквы, обозначающие непроизносимые согласные звуки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Мороз и солнце;день чудестный! Ещё ты дремлешь друг прелестный Здравствуй князь ты мой прекрасный! Что ты тих,как день ненастный Пряли поздно вечерком! 2)чудестно,прелесть, прекрасный тут всё слышно,ненастье, опоздать.
Гость
мороз и солнце ; день чудесный ! Ещё ты дремлишь , друг прелестный - Пора , красавица , проснись ... 《Здраствуй , князь ты мой прекрасный! что ты тих, как день ненастный?》 Три девицы под окном Пряли поздно вечерком. солнце -словарный чудесный - чулесно прелестный - прелесть здраствуй -словарный прекрасный - красота ненастный - словарный поздно - поздний