СОЧИНЕНИЕ "Капитанская дочка"о Маше Мироновой ПОЖ.НЕ С ИНТЕРНЕТА!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повесть «Капитанская дочка» рассказывает читателю об известном историческом событии — пугачевском бунте и о любви, удивительной и светлой.Капитанская дочка — простая и скромная девушка Маша Миронова, искренне полюбившая приезжего дворянина Петра Гринева.Чувства молодых людей зародились накануне страшного бунта, унесшего много невинных жизней. Любовь Маши и Петра не раз подвергалась серьезным испытаниям.Первая встреча молодых людей произошла во время обеда в крепости. Молодая девушка не произвела никакого впечатления на Гринева благодаря стараниям подлого Швабрина, который заранее описал ее «совершенною дурочкой». Так этот бессовестный человек мстил Марии за отказ принимать его бесцеремонные ухаживания.