Морозко в лесу рукавицу обронил Скачет морозко по ельничкам по березничкам. Ищет её на кустиках на опущечках на крутых бережках где же она есть?! А она ----вот лежит на речном берегу искрами холодными переливается. Прекрасная р...

Морозко в лесу рукавицу обронил Скачет морозко по ельничкам по березничкам. Ищет её на кустиках на опущечках на крутых бережках где же она есть?! А она ----вот лежит на речном берегу искрами холодными переливается. Прекрасная рукавица из белых снегов прядена метелью вязана ледяной иглой вышит Спишите, вставляя пропущенные буквы. Выделите окончания имен существительных в форме множественного числа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морозко в лесу рукавицу обронил Скачет морозко по ельничкАМ(2 скл) по березничкАМ(2скл). Ищет её на кустикАХ(2 скл) на опущечкАХ(1скл. ) на крутых бережкАХ(2скл) где же она есть?! А она ----вот лежит на речном берегу искраМИ(1скл) холодными переливается. Прекрасная рукавица из белых снегОВ(2скл) прядена метелью вязана ледяной иглой вышит Большие буквы это окончания