Морська вода містить 4/9 солі.Скільки треба долити прісної води до 27кг морської,щоб сіль становила 2/9.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 27 кг морской воды УЖЕ есть соли - умножение 27 кг * 4/9 = 12 кг - соль Разбавляем эту соль до 2/9 - деление 12 : 2/9 = 54 кг - нужно получить раствора Добавляем воды 54 - 27 = 27 кг воды добавить - ОТВЕТ Или решаем другим способом Уже есть 4/9 и надо получить 2/9 или = разбавить в  4/9 : 2/9 = 2 раза. Это добавить СТОЛЬКО ЖЕ, чистой воды, то есть = 27 кг - ОТВЕТ